Профориентационная работа

В МБОУ СОШ № 26 в марте 2016 года совместно с МКУ Центр «Родник» запустили проект «Школьный профцентр».  Данный проект направлен на формирование современной профориентационной культуры школьников, ответственного отношения за свое  профессиональное будущее в интересах города Новосибирска и Сибирского региона.  В рамках реализации данного проекта психологи центра «Родник» провели тестирование учащихся 9 класса на определение интереса к определенным группам профессий.  Фоторепортаж.

Учащиеся 10 и 11 класса  под руководством учителя ТПК Ильиной Натальи Николаевны в рамках профориентационной работы посетили Сибирский госдарственный университет путей сообщения (СГУПС). Преподаватели университета подробно рассказали об обучении и правилах приема в ВУЗ, показали учебные мастерские и лаборатории ВУЗа.  Также ребята посетили музей, в котором отражена не только история университета, но и железнодорожной отрасли в целом.  Фоторепортаж.

Учащиеся 9-х  классов под руководством Ильиной Натальи Николаевны  посетили День открытых дверей в Новосибирском электротехническом колледже. Во время экскурсии ребята познакомились с профессиями,  которым обучают  в колледже,  посетили мастерские колледжа, познакомились с преподавательским составом.  Фоторепортаж.

В новом  2016-2017 учебном году  мы продолжаем совместную работу с МКУ Центр «Родник» над  проектом «Школьный профцентр».  В рамках совместной деятельности для учащихся 8 классов была организована экскурсия на завод «Кока-кола». Фоторепортаж.

Распределение выпускников 11 класса МБОУ СОШ № 26 города Новосибирска в 2016 году

НГТУ

СИБАГС